Правда ли , что не берут в армию если на открытых частях тела тату?
Спрашивает 23 янв. 2011
Правда ли что не берут в армию если на открытых частях тела тату?
Получить новые ответы
Теги

Правда ли , что не берут в армию если на открытых частях тела тату?

Насколько я знаю с особыми приметами на видимых частях тела (родимые пятна, рубцы, татуировки, большие родинки, пигментации и др.) не берут в отдельные войска - кремлевский полк, войска ФСБ, ГРУ. Однако, в какие-нибудь железнодорожные войска вас с радостью примут и с наколками
В органах МВД принят кодекс профессиональной этики Приказ МВД РФ от 24.12.2008 N 1138 "Об утверждении Кодекса профессиональной этики сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации", в котором говорится:
статья 18 пункт 9. Сотруднику не следует делать татуировки, носить пирсинг, смешивать предметы форменной и гражданской одежды, держать руки в карманах, ходить в нечищеной и стоптанной обуви, а также в форменной одежде, утратившей надлежащий вид.
Однако прямого запрета нет.

Источник: консультант плюс (извлечение из нормативного документа)
Ответ
Максим
Максим
26 янв. 2011 16:26
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Если большой процент татуировок на теле, то могут и не взять, сославшись на психическое расстройство. Прежде всего будет беседовать психолог. И с татуировками особенно на открытых частях тела отношение разное. В нормальные войска ... Еще
Конечно же берут. Ставьте хоть где, от армии за это не освобождают. Они никак не сказываются на прохождении воинской службы. Или Вы, может быть, хотите наставить татуировок и таким образом избежать службы в армии?))) А вдруг в ... Еще
23 янв. 2011 15:44   Валерий Николаевич
Комментариев: 2 
Татуировка на теле – не болезнь кожи. В список кожных заболеваний она не входит и не может являться основанием для освобождения от воинской службы. Список кожных болезней здесь: http://clck.ru/5RUU Однако, если тату на открытых ... Еще
23 янв. 2011 17:27   Jusha