Что делать, если ребенку 3 года, а мест в садике нет?

Спрашивает 24 нояб. 2012
Скажите, пожалуйста, что мне делать? Моему ребенку через месяц будет 3 года, в садик не берут, говорят мест нет, ждать придется до конца весны, мне нужно выходить на работу, а ребенка не с кем оставлять, следовательно, придется увольняться с работы. Муж в армии и служить ему еще полгода, пособие платят за то, что он в армии до 3 лет на ребенка, следовательно, через месяц нам не на что будет жить. Скажите, выплачивают в таких случаях, какие то пособия, за то, что не берут в садик ребенка или у нас нет таких законов?
Получить новые ответы
Ответ
Если ребенку 3года, а в садике мест нет можно сделать вот что.

Если работодатель не против, работнице может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы любой продолжительностью.
ТК РФ:
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

Но это будет зависеть от Вашего руководства. Желаю удачи
Автор
Ирина Владимировна
24 нояб. 2012 22:39