Почему Мне отказывают в присвоении звания "Ветеран труда" и этим лишают заслуженных льгот?

Спрашивает 30 янв. 2009
Я собираюсь оформлять пенсию. Мой трудовой стаж составил 38 лет. Почему мне отказывают в получении звания "Ветеран труда". Почему это звание прежде всего связывается с получением ведомственных наград, а не с трудовым стажем, что собственно и заложено в его названии? Тогда переименуйте его в "Ветерана министерского труда". А то им, видимо, льгот не хватает!
Получить новые ответы
Ответ
Не лишним будет напоминание о том, что в соответствии со статьей 7 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» (с изм. на 27.11.2002) в случае, если у данного гражданина отсутствуют какие-либо государственные награды, одним из условий, дающих право на получение звания «Ветеран труда», является наличие у него ведомственных знаков отличия в труде. При этом следует указать на то, что в настоящее время отсутствуют какие-либо нормативные правовые акты, в которых в той или иной форме устанавливался бы обобщенный перечень ведомственных знаков отличия, учитываемых при присвоении звания «Ветеран труда».
Почитайте статью вот на этом сайте сайт
Автор
Анастасия
Анастасия
30 янв. 2009 15:32
Другие ответы
Чтобы получить звание "Ветеран труда" большого стажа недостаточно. Необходимо иметь либо правительственные награды, либо грамоты от министерств, либо два - три свидетельства об изобретениях.
01 февр. 2009 13:17   Алексей Сергеевич
Комментариев: 2 
Добавить свой ответ