Как правильно написать заявление в органы опеки?

Спрашивает 04 марта 2015
Как правильно написать заявление в органы опеки для получения разрешения и заключения договора пожизненного содержания с иждивением с недееспособным человеком? Я опекун. Хочу чтобы квартира осталась в семье.
Получить новые ответы
Ответ
Заявление от опекуна в органы опеки и попечительства для получения согласия на заключение от имени подопечного договора пожизненной ренты или пожизненного содержания с иждивением подается в свободной форме.

В заявление нужно просто указать на заключение какой сделки и на каких условиях Вы просите одобрение органов опеки и попечительства.

В связи с тем, что вы хотите, чтобы квартира осталось в вашей семье, хочу обратить ваше внимание на п. 3 ст. 37 ГК РФ, которая запрещает опекуну заключать возмездные сделки от имени подопечного со своими близкими родственниками.
Источник: www.mosgrad.ru
Автор
Перепелкин Александр
Перепелкин Александр
27 июня 2015 19:58