Как можно будет приватизировать жилье после 1 марта 2013 года?

Спрашивает 31 янв. 2013
Какие правила установят для приватизации жилья после 1 марта 2013 года?
Получить новые ответы
Ответ
В соответствии со ст. 217 Гражданского кодекса Российской Федерации приватизация государственного и муниципального имущества, в т.ч. жилых помещений, осуществляется на основании и в порядке, предусмотренном соответствующим законом о приватизации.

С 1 марта 2013 года Закона РФ от 04.07.1991 N 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" утрачивает силу.

А вместе с ним прекращается не БЕСПЛАТНАЯ приватизация, а ПРИВАТИЗАЦИЯ жилых помещений в РФ.

В связи с этим после 28 февраля 2013г. приватизарировать жилое помещение будет нельзя, т.к. вместе с законом о приватизации жилищного фонда в РФ, утрачиваются все правовые основания для приватизации жилых помещений.
Источник: http://www.mosgrad.ru
Автор
Перепелкин Александр
Перепелкин Александр
04 февр. 2013 18:15