Как вернуть 13% за лечение зубов, то есть за брекеты, если все услуги происходят и происходили в сто?
Спрашивает 25 февр. 2011
Как вернуть 13% за лечение зубов своей 14-летней дочери, то есть за брекеты, если все услуги происходят и происходили в стоматологии, а покупка самих дорогостоящих брекетов происходила в другом стоматологическом центре и по рецепту, без всяких печатей, на простом листке бумаги? Какие документы нужны в таких случаях..
Получить новые ответы

Как вернуть 13% за лечение зубов, то есть за брекеты, если все услуги происходят и происходили в сто?

Здравствуйте Юля! Для возврата налогового вычета за лечение необходимо предоставить:
1 договор с мед. Учреждения (где ставили брекеты)
2 платежный документ : чек и т.п.
3 справка об оплате мед. услуг
4 выписанный рецепт в 2-х экз. ф-107 (на одном с пометкой для предоставления в налог. органы
5 заверенная копия лицензии мед. Учреждения
6 справка с места работы 2НДФЛ за период когда оплатили услуги
7 св-во о рождении ребенка ( Копия и оригенал)
Заполнить декларацию 3-НДФЛ, и заявление. Сумму можно получить ч/з налоговые органы, также и по месту вашей работы, только нужно будет предоставить справку с налоговой о том, что вам положена эта сумма. Желаю удачи!
Ответ
Ольга Борисовна
Ольга Борисовна
26 февр. 2011 16:03
Другие ответы
Да никак. Необходимо подтвердить: а) факт оплаты, коль скоро она была в наличной форме - договор, кассовый чек, возможно иные сопроводительные документы; б) оплату именно специалищированному медицинскому учреждению, которое даст ... Еще
26 февр. 2011 11:49   Андрей Валерьевич
Попробуйте еще раз обратиться в это медицинское учреджение с просьбой выдать вам документы, о которых говорится в предыдущем ответе. Либо чтобы сделали новые документы. Договор - не проблема. А кассовый чек можно взять и свежий ... Еще
26 февр. 2011 15:12   Максим