Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов пенсионеру?
Спрашивает 24 сент. 2011
Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов неработающему пенсионеру?

Получить новые ответы

Можно ли оформить налоговый вычет за лечение зубов пенсионеру?

В соответствии с пп.3 п.1 статьи 219 Налогового Кодекса Российской Федерации Социальный вычет на лечение предоставляется в сумме, уплаченной налогоплатильщиком: за услуги по лечению, предоставленные ему медицинскими учреждениями РФ.

Для этого вам нужно, справка об оплате медицинских услуг для предоставления в налоговые органы. Справка заполняется в соответствии с инструкцией Минздрава России и МПС России. Приказ от 25.07.2001 №289/БГ-3-04/256. В справке указываются: реквизиты лицензии стоматологии,стоимость услуги,код услуги,дата оплаты медицинской услуги.
К каждой оплате прилагается кассовый чек и квитанция об оплате (соответствует приходному ордеру)
Копию договора, заключенного налогоплатильщиком со стоматологией
Копия лицензии стоматологии.
Копии платежных документов, подтверждающих внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств стоматологии (Кассовые чеки, квитанции, банковские выписки).
Справка о доходах налогоплатильщика за отчетный период (год в котором были произведены расходы на лечение налогоплательщика) по форме 2-НДФЛ.

Более, подробную информацию вы можете узнать в своей нологовой. Там должен висеть стенд с подробной информацией.
Ответ
Анастасия
Анастасия
25 сент. 2011 11:49
Потребляю эту услугу
Другие ответы
В соответствии с Письмами Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 3 октября 2008г. №03-04-05-01/373 и от 19 февраля 2009г. №03-04-05-01/69 пенсионер, не имеющий других доходов, кроме пенсии, налоговыми ... Еще
25 сент. 2011 18:43   Виктория Камиллери
как неработающий пенсионер у вас есть такое право. Для этого необходимо обратиться в налоговую инспекцию с заявлением на предоставление вычета и на возврат суммы НДФЛ, представив налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ за тот ... Еще
24 сент. 2011 21:45   Анастасия
Пенсионер лично не сможет заявить социальный вычет Расходы могут быть оформлены на работающих детей за лечение родителя или на супругу за лечение супруга, если у нее имеется доход кроме пенсии Если работающих ... Еще
16 окт. 2012 00:38   Артем Плотников