Когда вступят в силу проправки ПДД утвердившие права на мопеды?

Спрашивает 17 мая 2013
С какого времени будут водительские удостоверения на мопед обязательны? С какого возраста можно управлять мопедом (скутером)?
Получить новые ответы
Ответ
Изменения в действующие ПДД, подписанные президентом РФ 8.05.2013 года, вступают в силу с 9 ноября 2013 года.

Согласно поправок управление мопедом или скутером разрешено только с 16 лет (ст. 24.1 – минимальный возраст для управления скутером). Соответственно водительские удостоверения категории «М» (тип транспортного средства мопеды и легкие квадрациклы) будут выдаваться с 16 лет. Более подробно ознакомиться о всех изменениях ПДД связанных с новым распределением категорий водительских удостоверений можно посмотреть здесь: сайт

.
Источник: http://pddmaster.ru/pdd/pravila-dorozhnogo-dvizheniya-dlya-skuterov.html
Автор
Алексей Юрьевич
17 мая 2013 04:49
Потребляю эту услугу
Добавить свой ответ