Хочу перевести автомобиль на сына. Он инвалид детства. Будет ли у него льгота по оплате транспортного налога без водительских прав, так как он будет только собственник. Интересуют льготы для Московской области.?

Спрашивает 11 нояб. 2009
Хочу перевести автомобиль на сына. Он инвалид детства. Будет ли у него льгота по оплате транспортного налога без водительских прав, так как он будет только собственник.Интересуют льготы для Московской области.
Получить новые ответы
Ответ
В Москве введены три льготные категории налогоплательщиков, полностью освобожденных от уплаты транспортного налога.
Согласно ст. 9 Закона № 48 от уплаты транспортного налога освобождаются:
а) Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граж дане, награжденные орденом Славы трех степеней, – за одно транспорт ное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;
б) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, – по этим автомобилям;
в) организации, оказывающие услуги по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом общего пользования, – по транс портным средствам, осуществляющим перевозки пассажиров (кроме такси).

Что касаемо инвалидов
Льгота по транспортному налогу предоставляется только по одному автомобилю легковому с мощностью двигателя до 70 л.с. Непонятно, как вы оформите автомобиль на сына, если у него нет водительских прав.
Источник: http://market-pages.ru/nalogi2/29.html
Автор
Анастасия
Анастасия
11 нояб. 2009 16:19
Другие ответы
Льготы по транспортному налогу в 2009 году (Московская область): ссылка

Транспортный налог 2009. Ставки. Московская область:ссылка
12 нояб. 2009 19:18   Светлана Александровна
Комментариев: 2