Каков срок давности административного нарушения ПДД (штрафы ГИБДД)?

Спрашивает 06 апр. 2010
На квитках штрафа, получаемых от инспектора написано, что по статье такой-то срок давности административного нарушения 1 год. Что это значит? Что через год можно вообще его не платить???
Получить новые ответы
Ответ
Статья 20.25 КоАП РФ.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

Какие сроки уплаты штрафа, и какие могут быть последствия за неуплату? сайт

31.9. КоАП РФ. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания. сайт

А так же:Штрафы за административные правонарушения? http://www.moscow-faq.ru/all_q...

Обязательно ли нужно оплачивать штрафы? http://www.moscow-faq.ru/all_q...
Источник: ГИБДД, штраф, статья
Автор
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
06 апр. 2010 16:42
Другие ответы
если вы не оплатите штраф то в течении года вам придется постараться не нарушать ПДД если выясниться что вы не оплатили предыдущие штрафы в течении года со дня первого, могут возникнуть более тяжелые последствия,вплоть до ареста до15 суток с выплатой вами штрафа.
17 апр. 2010 23:09   Тимур Таш
Добавить свой ответ