При прохождении автомобилем предпро­дажной подготовки, выдается ли покупателю ка­кой-либо документ?

Спрашивает 13 мая 2010
При прохождении автомобилем предпро­дажной подготовки, выдается ли покупателю ка­кой-либо документ?

Получить новые ответы
Ответ
Новые автомобили, мотоциклы, прицепы до подачи в торговый зал должны пройти предпродажную подготовку, объем которой устанавли­вается изготовителем. Такая подготовка производится продавцом или предприятием, выполняющим указанное требование на основании до­говора с продавцом. В сервисной книжке или ином заменяющем ее документе делается отметка о проведении такой подготовки. Без указан­ной отметки в документе автомобиль, мотоцикл, прицеп продаже не подлежат (п. 4 Правил продажи).
Потребитель может проверить объем проведенной предпродажной подготовки поскольку это в его интересах, ведь от правильно проведен­ных работ зависит безопасность потребителя. При этом продавец не имеет права чинить препятствия потребителю, а если у последнего воз­никают вопросы, то он обязан на них квалифицированно ответить.
Автор
moscow-fab AC - (Александра Сафронова)
moscow-fab AC - (Александра Сафронова)
13 мая 2010 13:45
Обладаю личным опытом
Другие ответы
При передачи автомобиля менеджер выдаст вам сервисную книжку, где должна быть отметка ( подпись мастера, печать) о предпродажной подготовке. Как такового такого документа нет. Обратите внимание, что сервисная книжка должна быть официального представителя модели, а не перекупщика.
13 мая 2010 14:28   Ольга Александровна
В некоторых фирмах вместо сервисной книжки подготовка проводиться на основании агентского договора, который предусматривает предпродажную подготовку и к которому прикрепляется акт приема-передачи.
Добавить свой ответ