Существует ли какой-либо срок для возврата денег, если покупатель оплатил в магазине новый автомобиль, но впоследствии передумал его покупать?
Спрашивает 13 мая 2010
Существует ли какой-либо срок для возврата денег, если покупатель оплатил в магазине новый автомобиль, но впоследствии передумал его покупать?
Получить новые ответы

Существует ли какой-либо срок для возврата денег, если покупатель оплатил в магазине новый автомобиль, но впоследствии передумал его покупать?

"Законом установлен срок возврата денег покупателю. При отказе покупателя от получения оплаченного нового автомобиля уплаченная сумма возвращается Вам в срок, не превышающий 5 дней (п. 8 Правил продажи). Если продавец отказывается вернуть деньги или по каким-либо причинам затягивает их возврат, необходимо обратиться с иском в суд и потребовать возмещения убытков и компенсации морального вреда"
Источник: http://old.autodealer.ru/apedia/law/1.php
Ответ
Вадим Петрович
Вадим Петрович
13 мая 2010 14:53
Другие ответы
Небольшие автосалоны или пункты продажи автомобилей могут установить свои правила. Например, если вы оставляете небольшой залог за автомобиль (если его нет в наличии), а затем отказываетесь, то залог могут не возвратить. Так что, ... Еще
14 мая 2010 10:28   Ольга Александровна