Правда ли отменены доверенности на право управления авто?
Спрашивает 15 нояб. 2012
Получить новые ответы

Правда ли отменены доверенности на право управления авто?

В соответствии с запросом думского комитета по конституционному законодательству об изменении ПДД РФ и отмене пункта 2.1.1, обязывающего водителей транспортного средства иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудника ГИБДД документ, подтверждающий право на владение и управление автомобилем, кабинет министров принял положительное решение по этому запросу с принятием соответствующего постановления, которое будет опубликовано днями.

В соответствии с данным постановлением МВД РФ будет изменены ПДД по части исключения из них п. 2-1-1. Соответствующие изменения будут внесены Госдумой и в КоАП, из которого будет исключено наказание за управление автомобилем без доверенности (которое сегодня наказывается штрафом и изъятием государственных регистрационных номерных знаков).

Уже с 1 января 2013 года доверенности на право управления автомобилем будут отменены. Теперь водитель должен будет иметь при себе только свидетельство о регистрации транспортного средства и полис обязательного страхования гражданской ответственности.

Источник: газета Известия
Ответ
Григорий Михайлович
Григорий Михайлович
15 нояб. 2012 12:35
Комментарии
Григорий Михайлович   15 нояб. 2012 20:37
Постановление правительства об отмене доверенностей будет опубликовано в Российской Газете завтра, в пятницу 16 ноября, а вступает в силу оно через семь дней после официального опубликования, то есть 24 ноября. Таким образом, автомобильные доверенности будут отменены на всей территории РФ с 24 ноября 2012 года.

Другие ответы
Правда что отменят доверенности на управления автомобилем.

Да это правда, если человек вписан в страховку, то доверенность не не надо. Если страховка без ограничений, то доверенность тоже не на до.

Этот закон вступил в силу с 24 ноября 2012 года
25 нояб. 2012 02:36   Светлана Козаченко