Правда ли отменены доверенности на право управления авто?
Спрашивает 15 нояб. 2012
Получить новые ответы

Правда ли отменены доверенности на право управления авто?

Уже совсем скоро доверенность на право управления автомобилем будет отменена!

Соответствующий документ уже прошел все необходимые обсуждения и подписан Правительством России. Таким образом, осталось понять только, с какого именно дня возить с собой доверенность будет не нужно – это станет ясно после официального опубликования документа в «Российской газете».
После опубликования документа об отмене доверенности, депутатам Государственной Думы останется внести изменения в КоАП, которые исключат наказание за управление автомобилем без доверенности (скорее всего, это будет сделано очень быстро).

Правда, нужно отметить, что речь идет об отмене доверенности исключительно на право управления автомобилем – если вам необходимо произвести с машиной какие-то юридически значимые действия, то доверенность будет уже нужна. Также, наверняка, ее потребуют, если машину надо забрать со штрафстоянки.
Ответ
Ольга Александровна
Ольга Александровна
15 нояб. 2012 14:28
Комментарии
Григорий Михайлович   15 нояб. 2012 16:27
Нельзя полностью сдирать ответы с форумов и сайтов (http://analitika-forex.ru/foru...). Это запрещено правилами сайта.
Другие ответы
В соответствии с запросом думского комитета по конституционному законодательству об изменении ПДД РФ и отмене пункта 2.1.1, обязывающего водителей транспортного средства иметь при себе и предъявлять по требованию сотрудника ... Еще
15 нояб. 2012 12:35   Григорий Михайлович
Комментариев: 1 
Правда что отменят доверенности на управления автомобилем. Да это правда, если человек вписан в страховку, то доверенность не не надо. Если страховка без ограничений, то доверенность тоже не на до. Этот закон вступил в ... Еще
25 нояб. 2012 02:36   Светлана Козаченко