С какого возраста необходимо оплачивать проезд ребенка в маршрутном такси?

Спрашивает 19 сент. 2017
Что об этом говорит закон ?
Получить новые ответы
Ответ
Как и в любом виде общественного транспорта в маршрутках бесплатный проезд предусмотрен для детей до 7 лет.

Об этом говорится в статье 786 ГК РФ. " каждый взрослый пассажир, имеет право на неоплачиваемый или льготный провоз детей".Возрастной предел установлен до 7 лет, но при этом оговаривается, что ребенок не должен занимать отдельное место, то есть должен находиться на руках или коленях взрослого. Хотя каждый регион может внести свои изменения в эти правила.

Ребенок до 7 лет может ехать бесплатно, если он не занимает отдельного места.
Автор
Марат Кунакбаевич
Марат Кунакбаевич
22 сент. 2017 06:28
Рейтинг ответа
★★★★★★★★★★