Что будет если принимать витамином слишком много?
Спрашивает 15 апр. 2009
Будет ли нанесен какойто вред?
Получить новые ответы

Что будет если принимать витамином слишком много?

Что будет, если принимать слишком много витаминов?
Об этом вы можете прочитать на инструкции к употреблению ваших витаминов в разделе: "Передозировка".
Вышеперечисленные страшности возможны, но очень маловероятны, а вот что я вам гарантирую почти стопроцентно (при тяжёлых передозировках):
1) Боли в животе;
2) Тошнота;
3) Головные боли;
4) Слабость/Гиперактивность;
5) Повышенное потовыделение;
6) Нестабильное настроение;
7) Цвет мочи от ядовидо-жёлтого до коричнево-красноватого;
8) Калл с кровью.

* Тяжёлая передозировка - съесть вместо прописанных в день одной-двух, штук 80-100 витаминок. Либо штук 40-50 за раз.
Ответ
Сергей Вячеславович
Сергей Вячеславович
16 апр. 2009 21:40
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
Если принимать слишком много витаминов,то большинство из них просто не сможет усвоиться в вашем организме и организм даст вам это понять через аллергию,кожный зуд и очень пахнущую мочу.
Если вы вовремя не отреагируете на эти сигналы,то получите отравление печени.
P.S. Все хорошо в меру
20 апр. 2009 21:19   Андрей Быстров
Каждый человек индивидуален, поэтому повышенный приём витаминов (лекарственная форма) может вызвать аллергическую реакцию, вплоть до анафилактического шока, что именно лично со мной и произошло, после приёма препарата "Мильгамма" - комплекс витаминов.
15 апр. 2009 11:26   Вадим Петрович
Звездочка, будет такая болезнь- гипервитаминоз, т.е. избыток витаминов, с последствиями, зависящими от вида витаминов, от сыпи и покраснения и до более серьезных последствий.
15 апр. 2009 11:26   Максим