Смогу ли я вернуть 3 гр. по инвалидности?

Спрашивает 09 мая 2009
Я в армии получил ранение в последствии у меня укорочение левой ноги на 6,5 см. как пришел мне дали 3гр. но через год ее сняли сказали что я еще молодой . Смогу ли я вернуть 3 гр.? И куда я могу обратиться с этим вопросом ?
Получить новые ответы
Ответ
Молодость - не причина для снятия инвалидности. Инвалидность III группы устанавливается на 1 год (п.9 "Правил признания лица инвалидом", утвержденных постановлением Правительства РФ от 20.02.2006 г.№ 95 "О порядке и условиях признания лица инвалидом" в редакции постановления Правительства РФ от 07.04.2008 г. №247) Об условиях признания гражданина инвалидом, порядке оформления инвалидности и обжалования отказа в установлении группы инвалидности, если есть желание, прочитайте в моей статье: http://www.moscow-faq.ru/artic...
Автор
Олег Васильевич
Олег Васильевич
12 мая 2009 11:02
Добавить свой ответ