Смогу ли я отказаться от прививок для ребенка?
Спрашивает 16 июля 2009
Можно ли отказаться от прививок для ребенка и проб манту?
Получить новые ответы

Смогу ли я отказаться от прививок для ребенка?

Отказаться от прививок,Вы можете в любой момент,написав заявление в детской поликлинике,а вот от пробы на туберкулез(Манту)не советую отказываться,так как эпидемическое состояние по данному заболеванию не совсем благополучно в России.У меня двое детей сын и дочь(сами они уже родители),живут без прививок с самого детства.Внучке прививок не делали(ей 2 года),а Манту все-таки поставили.Вопрос о детских прививках,очень широко обсуждаемый,и все же это вопрос очень индивидуальный и каждый родитель должен его решить для себя сам,взвесив все за и против.ДОКУМЕНТ!Об отмене постановления "О запрещении приема в детские дошкольные учереждения и школы детей, не привитых против туберкулеза, полиомелита, дифтерии, коклюша, кори, столбняка". по ссылке http://www.magichild.ru/vaccin... http://www.moscow-faq.ru/all_q.../
Источник: прививка, ребенок, здоровье
Ответ
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
16 июля 2009 18:20
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Да, вы можете, при этом вы должны написать отказ в письменной форме. в вашей карточки ребенка, объяснив причину.
16 июля 2009 13:01   Анастасия
Отказ от проведения прививок В соответствии со статьей 5 Федерального закона от 17 сентября 1998 г. N 157-ФЗ "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней, "граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на отказ от ... Еще
16 июля 2009 14:15   Hanna

Если у ребенка есть противопоказания, то конечно лучше отказаться от прививок. Но если все в порядке, я бы не советовала. Прививки поддерживают иммунитет вашего ребенка. А в наше время, когда столько появилось вирусов, прививки просто необходимы.
16 июля 2009 14:22   Ольга Александровна