Медицинский полис новорожденому? Прописать его пока некуда, дом еще не сдан?
Спрашивает 22 сент. 2009
Моему ребенку 4,5 месяца, а страхового мед.полиса у него нет. Так прописать его пока некуда,дом еще не сдан. Я прописана у родителей. До трех месяцев нас бесплатно принимали врачи. А сейчас все платно и кровь сдать,и на прием сходить.А денег чтоб за это все платить нет. Если какой-нибудь выход из этой ситуации?
Получить новые ответы

Медицинский полис новорожденому? Прописать его пока некуда, дом еще не сдан?

Наташа, добрый день! Для получения медицинского полиса новорожденному наличие прописки не обязательно. Согласно Положению о выдаче полисов обязательного медицинского страхования для этого необходимо предоставить свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей с отметкой о регистрации по месту жительства в Москве, либо свидетельство о регистрации по месту жительства (пункт 2.1 Положения)
http://www.rosno.ru/ru/glossar...
А вообще бесплатную медицинскую помощь ребенку обязаны оказывать до полугода.
Ответ
Наталья  Сергеевна
Наталья Сергеевна
22 сент. 2009 13:44
Другие ответы
Уважаемая Наташа! Выход всегда есть, тем более, что в настоящее время к здоровью детей относятся очень строго! Напишите жалобу в местный Департамент, отдел здравоохранения с текстом в отказе обслуживания новорождённого (письмо ... Еще
22 сент. 2009 12:25   Вадим Петрович