Куда обратиться, если укусил клещ?

Спрашивает 03 июня 2012
Если не удалось самостоятельно его снять с тела.
Как быстро нужно получать помощь?
Получить новые ответы
Ответ
Если Вас укусил клещ

Для удаления клеща и первичной обработки мес­та укуса следует обратиться в травматологический пункт либо снять его самостоятельно. Делать это надо очень осторожно, чтобы не оборвать хоботок, который глубоко и сильно укрепляется на весь период присасывания. При удалении клеща нужно соблюдать следующие рекомендации:

клеща захватывают пинцетом или обернутыми чистой марлей пальцами как можно ближе к его ротовому аппарату и, держа строго перпендикулярно по­верхности укуса, поворачивают его тело вокруг оси, после чего извлекают из кожного покрова;
место укуса следует продезинфицировать лю­бым пригодным для этих целей средством (70% спирт, 5% йод, спиртсодержащие средства);
после извлечения клеща необходимо тщательно вымыть руки с мылом;
если головка или хоботок клеща оторвались, пораженное место обрабатывают 5% йодом и оставляют до естественной элиминации.

Клещи являются переносчиками инфекции, по этому рекомендовано провести исследование снятых с людей клещей на заражен­ность вирусом клещевого энцефалита и клещевого боррелиоза.Это можно сделать в лаборатории, имеющей лицензию на данный вид деятельности, в частности в отделении особо опасных инфекций микробиологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в городе Москве» (Москва, Графский переулок, дом 4/9, телефон (495) 687 4047). Прием проводится с 9.00 до 15.30 ежедневно по рабочим дням (перерыв на обед с 13.00 до 13.30). При обращении в лабора­торию необходимо представить информацию о дате и территории, на которой произошло присасывание клеща (регион, область, населенный пункт).

Важно знать! Опасен не сам клещ, а заболевания переносимые клещом!
ссылка
Источник: http://www.romashka-ddd.ru/dezstantsiya/dezinsekcia/kleshchi/36-kak-snyat-kleshcha
Автор
Александр Александрович
Александр Александрович
14 мая 2014 18:05
Имеются знакомства с экспертом
Комментарии
Кокошина Евгения   14 мая 2014 19:17
Копипаст. Это запрещено правилами сайта - http://www.moscow-faq.ru/help/...
Взят за основу мой текст с моего сайта!
Так что п.1.4 не нарушены.
Кокошина Евгения   23 июня 2014 15:19
Даже, если это взято с вашего сайта. Информация, которая будет опубликована на этом сайте, должна быть уникальной.
Перечитайте пункт 1.4 "Статья должна быть уникальна, т.е. ранее нигде не опубликована."
Уникальность определяется процентами. Вы же проверяли!ссылка 20% уникальности! И это только от моего первичного текста!
Пусть уточнят в правилах процент уникальности.
Кокошина Евгения   23 июня 2014 18:08
URL страницы, где найдено совпадение Сколько совпало Что совпало
http://www.moscow-faq.ru/all_q... >90% показать
ссылка-... 80.7% показать
ссылка-... 62.1% показать
ссылка 55.7% показать
ссылка 48.5% показать
ссылка 38.8% показать
ссылка 34.6% показать
ссылка 33.1% показать
ссылка 10.7% показать
ссылка 7.1% показать
ссылка 5.7% показать
Кокошина Евгения   23 июня 2014 18:11
Что значит "пусть уточнят"? Пункт 1.9 об этом ясно говорит. Правила сайта - http://www.moscow-faq.ru/help/...
Что непонятно, или есть претензии, прошу сюда - ссылка
Задавайте вопросы там.
Ну и что нарушено:
"Однако разрешается копирование информации (цитат) с других сайтов при соблюдении следующих условий:
- данная информация является контактными данными, запрашиваемыми в вопросе;
- данная информация является справочной информацией, такой как справочники, словари, расписания и т.д., с обязательным указанием источника."?
Источник указан.
А пишем мы не за денежек, своих хватает!
Другие ответы