Как сидеть во время беременности?

Спрашивает 07 дек. 2014
Как нельзя сидеть во время беременности?

Сколько времени проводить у компьютера во время беременности, и сочетаются ли беременность и компьютер?
Получить новые ответы
Ответ
Беременным женщинам нельзя более трех часов за смену работать с ПЭВМ (п. 13.2 СанПиН 2.2.2/2.4.1340-03)

Обязанности работодателя по отношению к беременным работницам регламентируются целым рядом законодательных актов, среди которых:.
- Гигиенические требования к условиям труда женщин (СанПиН 2.2.0.555-96), утвержденные Постановлением Госкомсанэпиднадзора России от 28.10.1996 N 32;
- Гигиенические рекомендации к рациональному трудоустройству беременных женщин, утвержденные Госкомсанэпиднадзором России 21.12.1993, Минздравом России 23.12.1993.

И главное: на основании заявления сотрудницы, написанного в произвольной форме, а также медицинского заключения или справки о беременности работодатель должен подготовить необходимые документы для перевода работницы на безопасную для ее здоровья работу.
Автор
Олег Васильевич
Олег Васильевич
08 дек. 2014 12:56
Добавить свой ответ