Как происходит госпитализация ребенка с родителем в московские больницы?

Спрашивает 07 дек. 2015
До какого возрасте, ребенка кладут в больницу вместе с родителем,то есть предоставляют родителю больничную койку, а не стул. По какому закону.
Получить новые ответы
Ответ
Как происходит госпитализация ребенка с родителем в московские больницы?

До какого возраста у нас ребенок считается еще ребенком? То есть когда наступает его совершеннолетие? Правильно этот момент наступает в 18 лет. До 18 лет это еще ребенок, а после - взрослый. Так вот пока он ребенок с ним в больнице может находиться один из родителей, или близкий родственник. Это закреплено законом РФ - статья 51 "Об охране здоровья граждан" - почитайте ссылка (пункт 3)

Правда Вам могут разрешить находиться рядом с ребенком на стуле, рядом с кроватью.
Автор
Pantera
Pantera
07 дек. 2015 16:04