Можно ли принять на работу в детский сад дворника с гепатитом В?

Спрашивает 08 дек. 2016
Можно ли принять на работу в детский сад дворника с гепатитом В
Получить новые ответы
Ответ
Гепатит В является противопоказанием к допуску к работе в детском саду.

Это прописано в приказе Минсоцразвития РФ от 12 апреля 2011 г. № 302н "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования)..." - ссылка

Раздел 4. Медицинские противопоказания к допуску к работам, пункт 48. Работники (лица, поступающие на работу) не допускаются к выполнению работ ..., при выполнении которых обязательно проведение предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований), в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний, при наличии следующих общих медицинских противопоказаний, среди которых хронические гепатиты, а также другие заболевания печени.

Также в обязанности работодателя, на основании статьи 212 Трудового Кодекса РФ, входит контроль за допуском работников к работе без прохождения обязательных медицинских осмотров (обследований), а также в случае медицинских противопоказаний.

На каждого работника детского сада заводится личное дело, в котором отражено и состояние его здоровья.
Источник: разные
Автор
Кокошина Евгения
Кокошина Евгения
13 дек. 2016 17:50
Рейтинг ответа
★★★★★★★★★★
Оказываю эту услугу