Может ли аспирин провоцировать удушливый кашель?
Спрашивает 6 дней назад
Может ли закладывать бронхи, и развиваться кашель после приёма ацетилсалициловой кислоты?
Получить новые ответы

Может ли аспирин провоцировать удушливый кашель?

Здравствуйте. Аспирин может вызывать удушающий кашель, если имеются такие противопоказания, как стенокардия, астма, сезонная аллергия (на пыльцу, полынь и пр.), сердечная недостаточность.

Аспирин применяются для лечения и профилактики сердечных приступов, а также инсультов и стенокардии. Зачастую удушающий кашель может появиться на фоне сердечно-сосудистых заболеваний, в простонародье называют грудной жабой только с приступами кашля. Аспирин из-за своего содержания салицилатов может ухудшить состояние больного, если у вас диагностировали ранее какие-либо болезни сердца, гипертонию, сердечную недостаточность. Именно по этой причине на каждой упаковки пишут, что перед применением стоит проконсультироваться со специалистом. Также аспирин опасно применять если вы страдаете астмой или частой сезонной аллергией. Даже самая маленькая передозировка способна вызвать тяжелый удушающий кашель. Обратите внимание, что чаще всего сердечный кашель появляется если вы совмещаете аспирин с такими препаратами, как Ибупрофен или Нурофен!
Перед применением аспирина рекомендую прочитать внимательно аннотацию. Если у вас диагностировано хотя бы одно заболевание из списка противопоказаний, то риск ухудшить ваше состояние с помощью аспирина увеличивается. Будьте здоровы!
Ответ
Рита Л
Рита Л
5 дней назад
Обладаю личным опытом