Какие документы нужны для выезда в Украину c ребенком, но без мужа?

Спрашивает 20 апр. 2009
какие документы нужны?Я состою в браке с мужем и хочу летом съездить,с 2х летним ребёнком,в отпуск в Украину,без отца.
Получить новые ответы
Ответ
Для разрешение на вывоз за границу общего ребенка, одним из родителей, необходима нотариально заверенная доверенность от одного из родителей, который не выезжает.

Хотя в ст. 20 ФЗ "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"
об этом ничего не сказано. Но лучше, чтобы нотариально заверенная доверенность была от второго родителя/кто не едет с ребенком/или справка о том, почему такое согласие получить невозможно.

Если родители не состоят в зарегистрированном браке, а отцовство установлено/в свидетельстве о рождении ребенка в графе отцовство НЕТ прочерка/, оформленное согласие отца ребёнка все же у матери потребуют.

В любом случае - все нюансы узнавайте в консульстве той страны, куда собираетесь.

Выезд за границу с ребёнком: готовим документы.
сайт
Источник: граница,путешествие,отпуск,ребенок,поездка
Автор
Людмила Ивановна
Людмила Ивановна
20 апр. 2009 11:14
Обладаю личным опытом
Другие ответы
Нотариально удостоверенным согласием отца ребёнка - как и в любую другую страну. Будьте внимательны! Я так несколько раз ездил - иной раз и не проверяют, а иной раз - проверяют очень жёстко - с высадкой на Богом забытой станции.
20 апр. 2009 11:05   Андрей Валерьевич
Добавить свой ответ