Как обезопаситься от недобросовестных туроператоров?

Спрашивает 05 янв. 2013
Пожалуйста, кто знает - по пунктам. С чего начать?
Любые советы приветствуются.
Получить новые ответы
Ответ
Как обезопасить себя от недобросовестных туроператоров?

Работая в этой сфере, приходится постоянно объяснять своим туристам, как не "попасть" с туроператором. На эту тему я давала интервью в передаче "Точка отсчета" на радио "Комсомольская правда". Эфир от 24.07.2012 года, эфир в 8:35 и тема "Как кидают с горящими путевками", архив программы Вы можете послушать пройдя по ссылке ссылка и выбрав вышеуказанную дату в календаре слева.

Я постаралась в эфире максимально объяснить потенциальным туристам, как не оказаться у "Разбитого корыта" с заграничной поездкой.
Автор
Юлия Вячеславовна
Юлия Вячеславовна
06 янв. 2013 21:26
Обладаю личным опытом
Комментарии
Дмитрий Сергеевич   07 янв. 2013 02:41
А если все таки так случилось, что вы попали на недобросовестного оператора, что тогда делать в таком случае? Куда обращаться?
Юлия Вячеславовна   07 янв. 2013 12:38
Сначала в то туристическое агентство, где была приобретена путевка. В первую очередь они должны помочь разобраться в ситуации. Если там отказываются, то уже в общество защиты прав потребителя. Но, Вы не слушали эфир, там я все объяснила :-)
Людмила Ивановна   07 янв. 2013 19:04
Юлия Вячеславовна, пожалуйста размещайте в своих ответах рабочие ссылки, чтобы они без лишних проблем открывались. По первой ссылке, не каждый может разобраться, как найти именно то, что Вы предлагаете прослушать. А вторая ссылка вообще битая, она никуда не выводит...При размещении ссылок в своих ответах, желательно их проверить, убедившись что ссылка работает.
Дмитрий Сергеевич   07 янв. 2013 22:43
Прослушал - теперь все ясно, благодарю!
Юлия Вячеславовна   07 янв. 2013 22:53
Хорошо, Людмила Ивановна, но я пояснила, что запись программы можно найти в архивном эфире, указала дату и время. Это не сложно, найти на календаре нужную дату.
Людмила Ивановна   07 янв. 2013 23:56
Вторая - Прямая ссылка на запись не открывается и не открывалась: ссылка Юлия Вячеславовна, вторая ссылка НЕ работает! Удалите ее, она бесполезна, только вводит в заблуждение.
Юлия Вячеславовна   08 янв. 2013 00:20
Я ее удалила, но у меня она открывается.