Какие документы нужны для поездки в США?

Спрашивает 20 апр. 2013
Каковы правила получения визы, если я еду впервые? Какие документы необходимо предоставить в консульство США? Планирую совершить поездку самостоятельно, без покупки тура. Есть ли какие-то подводные камни?
Получить новые ответы
Ответ
Сложностей будет достаточно, тем более если Вы планируете поездку в США впервые, самостоятельно и в одиночестве (то есть без спутников).

Ещё больше трудностей возникнет, если у Вас привлекательная внешность и Ваш возраст от 18-ти до 75 лет, при этом нет никакой собственности, нет детей, нет мужа, но есть образование и деньги, и вдобавок Вы собираетесь поехать одна... Главная задача кандидата на получение визы - не только выполнить правильно все формальности при оформлении заявления на визу, не только собрать все нужные документы (а их много), но и убедить иммиграционного офицера на собеседовании в отсутствии у Вас иммиграционных намерений (пожалуй, это основная трудность преодолеть её удается далеко не всем). Не советую начинать получение визы в США самостоятельно, не имея опыта в подобном деле, поскольку отказ можно получить легко по совершенно смешной причине (формального или содержательного толка), после чего повторно визу получить будет гораздо сложнее. Советую найти профессионально работающих людей по оформлению визы в США и обратиться к ним. За 150-250 долларов (поверьте, цена здесь роли не играет)они позаботятся обо всех нюансах при оформлении Ваших документов на визу, запишутся вовремя на все нужные визиты в консульство (в т.ч. на собеседование), подскажут, как себя вести на собеседовании и как правильно отвечать на вопросы консульского офицера, встретят Вас в нужный день и проводят за ручку до нужной двери. Они сделают всё, чтобы Вы получили свою визу вовремя.

Правила получения неиммиграционной визы в США лучше всего читать на официальном сайте посольства США в России. по адресу сайт
Автор
Софья Викторовна
Софья Викторовна
20 апр. 2013 19:51
Обладаю личным опытом
Комментарии
Григорий Михайлович   20 апр. 2013 20:16
Нет ответа на вопрос
Софья Викторовна   21 апр. 2013 02:42
Вы не правы. Читайте материал до конца. Автор вопроса никаких претензий не предъявила. Тем более, что "подводные камни" изложены "более, чем". Просто Вам не нужна виза в США... Сожалею)))
Jusha   21 апр. 2013 07:56
Ответ полезный и достаточно информативный. Советы даны из личного опыта и доброжелательных побуждений. Такие ответы, скорее, надо приветствовать и поощрять – чем карать...
Атлантида   21 апр. 2013 10:53
Ответ дан в полном объеме, включая ссылку, где имеется вся информация по получению визы и какие документы нужно предоставить.
Григорий Михайлович   21 апр. 2013 12:17
Это профанация, а не ответ. Спрашивают какие документы нужно предъявить для получения визы, а отвечают, что самим вам визу не получить, обратитесь к профессионалам. Жаль, что этого не понимают адвокаты консультанта.
Атлантида   21 апр. 2013 12:32
Если пройти по ссылке, указанной автором, то там можно посмотреть полный список документов. Автор просто не стала переписывать их в ответ. А это не противоречит правилам сайта.
Софья Викторовна   21 апр. 2013 16:47
Я благодарю всех консультантов, поддержавших меня в противостоянии, спровоцированном Григорием Михайловичем, который однако считает всё же, что: (далее цитирую комментарии Григория Михайловича к своим собственным ответам от 21 апреля 2013, 12:11 :"Ответ не обязательно должен охватывать все аспекты вопроса, достаточно, если консультант ответит на некоторые из них (а то другим консультантам не останется поля деятельности)..." Чем вызваны его нападки - совершенно не понятно.
Martovskaya Koshka   22 апр. 2013 15:18
Спасибо вам большое за ответ! Только я не совсем поняла, что значит, "для получения неиммиграционной визы лучше читать информацию на официальном сайте посольства США". Информация, которую вы указали выше не подойдет для туристических целей?
Софья Викторовна   22 апр. 2013 16:46
И Вам спасибо за вопрос. Туристическая виза - и есть неиммиграционная виза, поскольку Вы хотите посмотреть страну, а не оставаться в ней жить. Всегда, когда дело касается миграционных вопросов с США (да и с любой страной), пользуйтесь только официальной информацией с консульского сайта по всем вопросам, касаемых документов.