Могут ли лишить водительского удостоверения в другом государстве?
Спрашивает 25 апр. 2013
Могут ли меня лишить водительского удостоверения в другой стране или государстве?
Получить новые ответы

Могут ли лишить водительского удостоверения в другом государстве?

Отвечу только на часть вопроса (это не запрещено правилами сайта, и другим консультантам будет, что делать).

Любой иностранец подчиняется юрисдикции того государства, на территории которого он находится. Поэтому несет ответственность в полном объеме за все свои действия/бездействие в соответствии с законодательством государства своего местопребывания. Это касается и выполнения/нарушения правил дорожного движения. Между тем часто правонарушения различного характера на территории государства, гражданином которого Вы не являетесь, караются не только согласно действующим законам, но и выдворением иностранца за пределы этого государства (бывает, что без права повторного въезда).

Находясь за границей, старайтесь не нарушать никакие правила.
Ответ
Софья Викторовна
Софья Викторовна
25 апр. 2013 07:10
Имеются знакомства с экспертом
Другие ответы
Могут ли меня лишить водительского удостоверения в другой стране или государстве? Зависит в какой! Наприсер если иностоанец приехал в Россию, то будет отвечать по нашым законам) Статья 2.6. Административная ответственность ... Еще
25 апр. 2013 01:22   Николай Вячеславович