Двойная регистрация?

Спрашивает
Здравствуйте! Если я после приезда из Узбекистана сделаю регистрацию в Самаре, нужно ли будет дополнительно регистрироваться в другом городе (Саратове, Иванове)?
Получить новые ответы
Ответ
В соответствии с Правилами осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации от 15 января 2007 г. Раздел Ш п.20
иностранные граждане, ВРЕМЕННО проживающие и временно пребывающие в Российской Федерации, по истечении 3 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Иностранные граждане, ПОСТОЯННО проживающие в Российской Федерации, по истечении 7 рабочих дней со дня прибытия в место пребывания подлежат учету по месту пребывания.

Чтобы не возникло проблем с силовыми структурами, а в регионах эти структуры творят на улицах полный беспредел, я бы рекомендовал регистрироваться в каждом городе, если вы будете там находиться более 7 рабочих дней.
Автор
Григорий Михайлович
Григорий Михайлович